Заявление Президиума Правительства ЧР-Ичкерия по ситуации в Украине

flag ChecheniiВ настоящее время в Украине складывается тревожная ситуация, которая, вполне обосновано, вызывает и у нас озабоченность за будущее братского и дружественного нам, украинского народа.
Общественность Украины, вышла с протестом против решения властей Украины отказаться от интеграции в Европейское сообщество и попыткой заключить с руководством России соглашение о таможенном союзе.Этот договор, против которого протестует гражданское общество Украины показывает вектор движения нынешних властей Украины, в сторону имперской России, что вызывает справедливую озабоченность народа Украины, который выражает своё несогласие с данным решением властей, в рамках демократических прав и свобод, массовыми митингами, шествиями, и другими акциями протеста.

Со стороны властных структур предпринимаются попытки разгона митингующих силовым путём, что является недопустимым для страны которая заявляет о приверженности к демократичеким ценностям.

В этой связи, мы обращаемся к правительству Украины с призывом отказаться от применения силы и прислушаться к мнению народа и решать все имеющиеся проблемы, правовым путём.

Мы выражаем свою поддержку стремлению народа Украины в цивилизованное сообщество европейских стран и выражаем уверенность, что украинцы, имеющие опыт в деле отстаивания своих гражданских прав и свобод, сумеют проявить волю, решительность, стойкость, не дадут различным силам навязать им решения, тормозящие развитие Украины

Надеемся, что украинцы продемонстрируют ответственность перед будущими поколениями, не позволят втянуть себя в какие либо провокации, и отстоят своё право на Свободу.

В этот ответственный для всего украинского народа момент, мы заявляем о поддержке требований общественности Украины.

Мы с вами, уважаемые братья и верим в победу украинского народа!

комментария 2

  1. Друзья чеченцы мы жители Казахстана знаем вас не понаслышке.Вы мужественный народ перенесшие столько тягот и лишении.Вы были братьями для казахов и думаю им и остались.Спасибо за поддержку народа УКРАИНЫ в их борьбе за НЕЗАВИСИМОСТЬ.

  2. Allahu akbar!!! Mi ne zabili Ukrainskih rebyat kotorie stoyali nasmert v ulicah goroda Groznogo, oni vmeste snami zashishali svobodu i nezavisimost Chechenskogo naroda, i esli segodnya potrebuetsya presudstvie bivshih apolochencev ya Kantaev Ruslan Haronovich, 05.08.1964 g, proshu zachislit menya v spisok boycov saprotivlenii!!!
    moi telefon. +358 46553 9991.

Оставьте комментарий